Мучает кашель два месяца

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мучает кашель второй месяц, лечилась всеми возможными средствами и антибиотиками в том числе, флюрография в норме, спирография тоже, иммуноглобулин е 383, сейчас сдала на аллергены и мокроту, жду анализ, подскажите что ещё может быть причиной кашля? Пульмонолог слушает все нормально. Кашель с мокротой, утром нужно откашлятся хорошенько, днем не много кашляю, вечером почти не кашляю, ночью тоже нет кашля.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-23 06:18
Если спирограмма была без пробы, то пропустили бронхиальную астму. Нужен ингалятор типа форадила комби или дуореспа. Сколько пьете воды?
Марина 2019-02-23 08:02
Спирограмма была сначала просто, потом вдохнула лекарства и через 15 мин снова Спирограмма, какие то ещё анализы можно сдать чтобы точно определить бронхиальную астму?
Марина 2019-02-23 08:03
Воды пью 1,5 - 2 литра
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-23 09:15
По стандартам 15 минут мало, надо 30 минут. Также должно быть 4 вдоха сальбутамола. При высоком ИГЕ назначается монтелукаст 10 мг вечером 1 месяц.