Помоготе пожалуста определиться с диагнозом
Спрашивает: egorova000000
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма легкое персистирующее течение
Здравствуйте, ребенок 10 лет, в анамнезе бронхиальная астма, легкое персистирующее течение. Неделю назад заболел, температура 37,2 кашель, насморк. Врач услышала сухие хр ипы, назначила азитромицин 3 дня, ингаляции беродуал (15 кап) + пульмикорт 0,25 2 раза. Температура больше не повышалась, анализ крови в норме. Через неделю на осмотре дыхание жестковатое, влажные разнокалиберные хрипы слева. Ренген легочные поля повышенной прозрачности, диафрагма низко расположена, контур четкийл/рисунок усилен в области хвоста левого корня. На R в боковой проекции усиление деформаци л/рисунка в проекции язычковых сегментов. Со-не увелич.,дуги выражены. О чем говорят данные снимка? Не понятно есть пневмония или нет?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

8 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-06 12:16
Здравствуйте, egorova000000! Что в общем анализе крови?
egorova000000 2018-02-06 12:44
Анализ кровиWBC-6.39 LYM2.74. MID0.20. GRA3,45. LYM%42.9% MID%3.1. GRA%54.0. RBC5.04. HGB136. HCT36.07%. MCV72. MCH26.9. MCHC376 RDWs31.4. RDWc15.6 % PLT290 PCT0.28% MPV9.6. PDWs14.3. PDWc40 % P LCc74. PLCR 25,61 %, сегментоядерные 46, лимфоциты 52, моноциты2, соэ6
пульмонолог 2018-02-06 13:20
Передайте анализ четкой фотографией, из-за того. Что вы не дописали после значений остальные цифры я не могу сориентироваться, где общее количество лейкоцитов и палочкоядерных.
egorova000000 2018-02-06 13:27
egorova000000 2018-02-06 13:38
пульмонолог 2018-02-06 13:46
Скорпее всего ОРВИ обострило ребенку бронхиальную астму. Назначения правильные не снижайте дозировки беродуала и пульмикорта з месяца.
egorova000000 2018-02-06 13:52
Спасибо большое за быстрый ответ. А по поводу ренгена что можете сказать?
пульмонолог 2018-02-07 09:21
Описание снимка соответствует диагнозу бронхиальная астма.