Астма бронхиальная легкая под контролем

Спрашивает: Александр Лобановский
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, был сегодня у терапевта. Выслушала лёгкие сказала жестковатое дыхание преобладание а так всё хорошо у меня. Посмотрела данные сказала что у меня бронхиальная астма. Давление идеальное 120 на 80. спирометрия нормальная. Отдышки при ходьбе нет. Только при нагрузки сильной. Подскажите как дальше быть. Физические нагрузки переношу нормально. Не нервничаю. Могу я сказать что астма под контролем или в ремиссии. Интермиттирующая форма что ли. Пока так
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 июля 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-18 10:10
Здравствуйте, Алексей!
Живём дальше, дышим носом и ингалятором. Или опять убрали ингалятор?
Александр Лобановский 2021-07-18 12:10
Да я убрал ингалятор потому, что от него нет эффекта. Ездил в пульмонологический отделение подтвердить диагноз астма. Проверился сказали нет астмы это окончательный диагноз я так не понимаю зачем мне ингаляторы если толку от них нет?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-18 13:15
Понятно. Тогда при обострении. От ковид авакцинирован?
Дмитрий Шепелев 2021-07-18 13:20
Да обострений у меня нет вообще.20 числа буду вакционироваться!)