Бронхиальная астма под контролем

Спрашивает: Валерий Игнатов
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Елена Александровна подскажите такое возможно при контролируемой астме работал на даче надо было переложить гвл на второй этаж нагрузка естественная хорошая я быстро поднялся на второй этаж но со временем появилась отдышка не сильная. Подскажите это проявление астмы или просто физиологическая отдышка затем всё прошло быстро когда отдохнул. Такое бывает у меня при подьеме на сопку. При ходьбе или в покое такого нет. Чувствую я хорошо себя. Спокоен как бык. Даже не накручиваю себя ни как-сатурация всегда хорошая 98 и 99 даже не падает ни как до 96. голова не кружиться всё что я хотел спросить и ещё физические нагрузки полезны при астме
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 октября 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-24 12:10
Здравствуйте, Валерий! Физические нагрузки полезны при астме, хотя полезнее гимнастика. Возникающие при этом симптомы, например, одышка, это нормальное явление.
Алексей 123 2021-10-24 12:46
Хорошо понял вас. Теперь буду знать как с этим зверем бороться!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-24 17:18
Всего доброго.