Астма легкая ремиссия хороший контроль

Спрашивает: Шмыров Алексей Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня астма легкая контролируемая в ремиссии. Хотел вам написать, то что всё в порядке со мной не задыхаюсь вообще и отдышка при умеренной нагрузки нет. Короче смысл в том, что всё класс. Живу обычной жизнью. Сатурация 98 и 99 в покое. Скорую помощь не вызываю нагрузки физические переношу спокойно. Но я себя не надрываю прям чтоб упасть и не встать. Короче хожу спокойно и дышу свободно хрипов нет вообще я не чувствую вообще ни чего. Давление всегда в норме кашля и мокроты нет вообще. Астматических проявлений нет тоже. Живу и радуюсь жизни.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 апреля 2022 года

8 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-13 09:29
Добрый день. Отлично! Продолжайте динамическое наблюдение за своим состоянием.
Алекс 2022-04-14 09:47
У меня отдышка редкий случай и то только при физической нагрузки например быстро спуститься вниз по лестнице и подняться на 6 этаж появляеться отдышка не сильная и то она проходит. К пульмонологу пойду 25 апреля.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-14 15:38
Алекс, да, осмотр пульмонолога по плану.
Лёша 2022-04-15 10:05
Просто можно Лёша. Меня так зовут. Да я и пойду к ней обязательно должен в начале апреля идти а решил 25 пойти
Лёша 2022-04-15 10:08
Честно скажу по правде. Уже на протяжении 3 месяцев как я устроился на работу. Ни разу отдышки не было вообще. То есть в покое и ходьбе. Говорю чисто не запыхиваюсь. Да что говорить сегодня поднялся на 6 этаж свой отдышки нет вообще я даже залетел
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-15 10:58
Леша, очень хорошо! Продолжайте физические нагрузки.
Алексей 123 2022-04-19 08:29
Куда деваться) Я хожу пешком на работу и работаю физически постоянно. Сегодня работал физически таскал коробки разные тяжелые не запыхался ни разу. Да о чём говорит я сопку легко преодолел было учащённое дыхание когда дошёл до верхушки а затем она прошла быстро я заметил это факт 100 % но ни чего она быстра прошла когда я спускался вниз облегчение почувствовал сразу же. Это отдышка физическая я знаю. Но я считаю что это астма у меня так проявляеться виде отдышки. И всё. она у меня постоянно не сильная отдышка но бывает. Поэтому у меня астма легкая контролируемая как то так почему я хожу пешком потому что у меня нет машины вот приходиться ходить
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-21 13:32
Алексей, да, все верно.