Астма легкая контролируемая

Спрашивает: Лёша
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма персистирующая
Здравствуйте, у меня астма легкая контролируемая в ремиссии. Факт в том, что беспокоит дыхание в целом. В покое и ходьбе всё нормально. Как только мне принять нагрузки например подьем резкий на сопку или высокий этаж появляеться отдышка а иногда нет её. такая отдышка что не хватает воздуха и дыхания приходиться остановиться и отдышаться она быстро проходит и всё. а иногда нет такого. Я живу на 6 этаже приходиться двигаться постоянно быстро чтоб время не терять. Болей в груди нет кашля нет пью много воды. Мне говорят спорт противопоказан. Но я работаю физически и до работы 1 км пешком туда и обратно. Проблем при ходьбе нет. А после сна когда я выхожу на улицу и возвращаюсь домой появляеться отдышка. Я постоянно тренирую дыхание делаю дыхательную гимнастику и хожу много и быстро. Факт в том, что я не задыхаюсь и в этом проблем нет. В анамнезе стоит диагноз астма легкая интермитирующая а раньше была персистирующая. Помогите что дальше делать и какое лечение принимать. И ещё я закаливаюсь целый год-при прослушивании легкие без хрипов говорят чисто вроде.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2022-02-20 07:43
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экб, спирограмму с физ. Нагрузкой и пришлите фото анализов