Астма излечима

Спрашивает: алексей Николаевич шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Наталья Сергеевна с Наступающим Новым Годом желаю здоровья и счастья и денег конечно. Поздравьте меня я понял себя и моё дыхание. Отдышки при ходьбе и в покое нет. Чдд 16-21 в минуту. Отдышка не выраженная только при нагрузки-например быстрая ходьба на высокий этаж и крутую сопку. И всё. то есть у меня диагноз мелочный астма легкая контролируемая уже в ремиссии. За 4 года такое возможно. Раньше было отдышка и не хватка воздуха при нагрузки. Лечение симбикорт 80 по потребности. А ещё часто езжу на дачу на расстояние 30 км много пешком ходил. Пульмонолог говорит Умничка. При прослушивании легкие без хрипов. А на сама в шоке раньше хрипики были и жесткое дыхание. А сейчас ни чего нет. Все чисто поэтому она подтвердила ремиссию. У меня гипоалерргенный быт аллергия на домашнюю пыль и пыльцу деревьев. А ещё по мимо других врачей меня обследовали много других слушали делал рентген флюрограффию и кт. И бронхоскопию. Кроме спаек и булл единичных в легких ни чего не обнаружены и ещё бронхоскопия всё хорошо не большой катаральный бронхит. Поэтому и такой диагноз астма легкая контролируемая. Как то так я очень переживаю. Должен ли я чувствовать свой диагноз?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 декабря 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-03 20:46
Здравствуйте! В период ремиссии Вы можете не чувствовать свой диагноз. Это нормально. Спасибо за поздравления. И Вас с Новым годом! Всего самого доброго!