Как всегда астма

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма легкая контролируемая уже в ремиссии приступов не было и нет. Даже отдышки нет при нагрузки например как резкий подьем на 6 этаж как ни странно. Ингалятор кончился. Подскажите какой купить симбикорт 80 пойдет или нет. Или другой какой либо? И ещё вопрос Елена Александровна подскажите. Был сегодня в поликлинике у врача по место жительству показал спирометрию и послушала меня говорит чисто хрипов нет. Что это значит в динамике астма затихла? Или как. Что срастить не могу ни как. И еще при астме должна быть отдышка при нагрузки или нет в моём случае.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 января 2022 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-08 08:25
Можно и 80. У Вас контролируемый процесс. Ждать обострений смысл жизни?
алексей Николаевич шмыров 2022-01-09 01:27
В том и дело жду обострений и ни каких нет вообще. У меня терапевт спросил отдышка есть при нагрузки. Я говорю нет вроде. Короче всё гуд. Даже слушала легкие говорит хрипов нет вообще. Сказала тем более положительная динамика. Мне спорт противопоказан как она сказала. Да я хожу пешком много отдышки нет. Сегодня спал хорошо. Как то так
алексей Николаевич шмыров 2022-01-09 01:32
Вот вы мне говорили Евгений Фёдорович. Астма не помеха. Ведь точно вы правы. Хожу пешком спокойно интенсивно даже забегаю на свой этаж легко. И работаю много!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-09 05:16
Мужчина без нагрузки это инвалид. Спорт больших достижений вредит здоровью, но разумные нагрузки необходимы и полезны.
алексей Николаевич шмыров 2022-01-09 10:23
Если контролируемый процесс у меня. Так почему с постановки диагноза ни когда не было обострений? Просто интересно мне напишите-почему я не задыхаюсь почему отдышки нет? Астма за 5 лет не может в ремиссию войти так быстро. Логично?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-09 13:11
Потому что молодой, Ваши гормоны играют в вашу пользу
алексей Николаевич шмыров 2022-01-09 16:34
Это точно. Молодой ещё.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-09 17:49
Еле сдерживаюсь