Астма в ремиссии

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма легкая контролируемая
Здравствуйте, у меня астма легкая контролируемая уже в ремиссии. Отдышки нет и нет кашля совсем. Не задыхаюсь. Мне 34 года исполнилось-не столь важно. Короче при прослушивании легкие без хрипов чисто всё. сатурация в норме 98 и 99. беспокоит отдышка при нагрузки-например как резкий подьем на возвышенность и всё вроде. А так живой и здоровый. Болей в груди нет бывает мокроты и температуры нет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

8 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-03 15:02
Алексей, добрый день. Отличные показатели у вас! Продолжайте наблюдение за своим состоянием.
Алексей 2022-02-04 01:22
Я иду к пульмонологу в апреле. Мы договорились с ней.
Алексей 123 2022-02-04 06:29
Я наверно тренированный человек. Каждый день хожу пешком на работу расстояние 2 км до работы и там физически работаю. Короче всё гуд. Отдышки нет вообще.
Алексей 123 2022-02-04 08:32
Я то думаю что за фигня. Постарел я прям сильно.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-04 11:09
Алексей, все нормально! Вы - большой молодец! Продолжайте в том же духе!
Алекс 2022-02-05 00:35
Я живой и дышу как то. Значит уже работаю над собой. Уже успех работаю физически каждый день хожу пешком всё время быстро. Я живу на 6 этаже и всегда поднимаюсь быстро на свой этаж. Вы скажите будет отдышка фиг вам ни чего нет. Мне говорят знакомые асматик спортсмен. Но другие говорят что признаков астмы нет. Конечно она у меня легкая форма. Поэтому особо ни чего не происходит. И под влиянием лечения симбикорт 160 и 80 сальбутомол и вентолин бередуал. Эти лекарства я принимал год. И ещё астму лечит закаливание очень хорошо иммунитет повышаеться сильно. И ещё мне прописывали алмонт я его пропил монтулукаст и ещё за всё я я ничего не платил. А первый раз когда я пришёл к пульмонологу потратил на анализы 50 000руб-представляете?
Алекс 2022-02-05 00:58
Астма проявляеться отдышкой при нагрузки я её и лечил постоянно. Это нагрузка не пешком медленно пройти на 4 этаж. А реальная нагрузка просто я привык быстро всё делать. И работать быстро. Я раньше сварщиком работал получал много. Не столь важно там работал на износ. И астма мне не помеха. Мне сказали что у меня астма с рождения-я родился с ней. Единственный ребенок в семье-скажу честно астма легкая так и осталась в бронхах-я делал бронхоскопию ни чего серьезного не показала бронхи проходимы только есть небольшой отёк в мелких бронхах это и есть болезнь астма. Отёк снимаеться и бронхи расширяються-благодаря медикаментам.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-05 15:42
Алекс, да, благодаря базисной терапии и вашим усилиям, астма под контролем! Успехов вам!