Астма в ремиссии

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма легкая контролируемая
Здравствуйте, сегодня был в стационаре похвастался что у меня всё хорошо даже отлично. Тренируюсь каждый день по 6-7 км ходьбы и работа физическая. Отдышки не было вообще не задыхаюсь вообще. Чувствую себя супер. Что значит астма в ремиссии. И то она у меня интермитирующая слово то какое красивое. Была персистирующая сейчас всё иначе. Короче принимаю симбикорт 80 по потребности. Мне сказали диагноз не снимаемый. Ну и ладно бог с ним. Факт в том. Что всё хорошо только спина болит немного от тренировок. Похудел на 6 кг. А так всё гуд. Наталья Сергеевна. Могу сказать что астма затухла совсем что ли?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

6 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-08 14:30
Алексей, добрый день! Да, астма в глубокой ремиссии. Очень хорошо!
Алексей 123 2022-02-08 23:29
Такие дела. А ещё астма не бывает приобретеной либо она есть генетически или нет. Это научный факт) Это слова учёного.
Алексей 123 2022-02-08 23:34
То есть бронхи как у здорового человека.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-11 10:18
Алексей, да, все верно.
Алексей 2022-02-12 10:50
Спасибо большое а то я столько времени нервничал что сума можно сойти. Мне говорят близкие что поправился сильно вот и отдышка бывает при нагрузки. А так меня в стационар не кладут для лечения так как лечить говорят не чего. Легкие чистые говорят. Да и сатурация у меня всегда хорошая 98 и бывает 100 после тренировок.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-12 14:10
Алексей, очень хорошо! Продолжайте лечение и нагрузки.