Астма бронхиальная легкая контролируемая с аллергическим компонентом

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня аллергическая астма легкая форма контролируемая симптомов прям таких нет. Отдышки нет пока принимаю сальбутомол и вентолин скорая помощь базисная терапия симбикорт. Аллергия на домашний клещь и пыльцу деревьев.
Категория: Аллерголог

10 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-17 10:56
Здравствуйте! Вы не задали вопрос.
Алексей 123 2021-09-20 05:03
Как дальше лечиться и что делать.?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-20 10:04
Алексей, учитывая контролируемое течение астмы, рекомендую продолжить наблюдение у пульмонолога, базисную терапию симбикортом продолжайте. Рекомендую очную консультацию аллерголога для решения вопроса АСИТ. Аллергия на пыльцу и клещей домашней пыли лечится АСИТ.
Алексей 123 2021-09-20 10:15
Наталья Сергеевна. Мы с ней померили сатурацию у меня. И она показала 99%. она сказала в первые такое у меня пациент с астмой у которого такая хорошая сатурация! Пошутила надо мной что я симулянт. Или я иду на поправку хорошо? Подскажите такое возможно? Она говорит очень легкая формы астмы у меня! И в первые в практике за её 42 года стажа-как вы думаете она могла ошибиться c диагнозом?
Алексей 123 2021-09-20 10:16
Или астма уже идёт в ремиссию. Отдышки и приступов удушья нет вообще. И не было никогда
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-20 10:20
Алексей, отлично! Да, такое возможно. Ошибка маловероятна. Продолжайте наблюдение за состоянием. Осмотр пульмонолога 2 раза в год, ФВД в покое, с физнагрузкой, с бронхолитиком - 2 раза в год. Ведите дневник пикфлоуметрии.
Алексей 123 2021-09-20 13:06
Я всю жизнь занимался футболом. А после 30 перестал но сноровка осталась такая же. Даже при интенсивной ходьбе на сопку где мой гараж раньше была отдышка а сейчас её нет вообще. Удивительно. Пульмонолог прописала самый дорогой и эффективный симбикорт и за 2 месяца я стал дышать как здоровый человек. Спасибо всем за труд и вам тоже. Я Счастлив очень. Мерил давление 123 на 75 пульс 67 сатурация 99 и 98 голова не кружиться вообще и нет шума в ушах. Врач сама рада что я хорошо себя чувствую я 4 года лечил астму а потом забыл про неё вообще. Даже скорую не надо вызывать у меня скоро день рождения и близкие тоже рады!)
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-20 13:36
Алексей, очень рада! Физические нагрузки продолжайте! Будьте здоровы!
Алексей 123 2021-09-20 13:44
Как то так. Я буду стараться. И вопрос ещё последний закаливание холодным душом регулярно полезно для дыхания? Я заметил что легче дышется всегда после него. В разумных пределах конечно?. и всё до свидания если что проконсультируюсь у вас!
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-20 13:58
Алексей, да, очень полезно!