Аллергиями

Спрашивает: Мартынова Галина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте! У меня отдышка и кашель сильный уже 3 года, до потери сознания, воздуха не хватает. Ежемесячно начинается приступ, снимаем уколами Эуфеллин и Дексаметазон, 5 уколов. В холодное время года, летом почти нет. Обследования показали бронхиальную астму. Имунноглобулин 175. Сдавала на аллергены, панель 2 респираторных аллергенов. Везде показало 0. Прошла УЗИ сердца, внутренних органов, КТ грудной клетки, ФАД, анализ крови, могу прислать. На что ещё можно сдать, на какие аллергены?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

13 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-11 10:22
Галина, добрый день. Пришлите пожалуйста фото анализов полностью. Назначена ли Вам базисная терапия?
Когда был последний осмотр пульмонолога, аллерголога, терапевта?
Мартынова Галина 2022-02-11 10:31
Здравствуйте! У пульмонолога я только была, тут близко нет специалистов, и к аллергологу я ещё не попала. Надо записываться и долго ждать, и ехать долго.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-11 11:02
Галина, какое лечение назначил пульмонолог? Пришлите пожалуйста фото консультации пульмонолога.
Мартынова Галина 2022-02-11 11:17
Мартынова Галина 2022-02-11 11:20
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-11 11:32
Галина, рекомендую сделать пищевую панель аллергенов.
Вам назначена базисная терапия - монтелар и симбикорт. По потребности - беродуал. Расписано лечение при обострении астмы. Вы принимаете на данный момент симбикорт и монтелар?
Галина Мартынова 2022-02-11 13:37
Да, принимаю. После Симбикорда чувствую себя хорошо, нет отдышки и кашля. Но он купирует приступ, а надо лечение. Постараюсь сдать на пищевые аллергены.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-12 01:23
Галина, симбикорт содержит два компонента, один - лечит, другой - расширяет бронхи. Монтелар также оказывает лечебный и профилактический эффект. Базисная терапия для лечения астмы у вас правильная, продолжайте ее.
Есть ли у вас дома животные?
Галина Мартынова 2022-02-12 07:11
Здравствуйте! Животных нет. Я бы хотела анализы крови расшифровать, кое что превышено.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-12 14:03
Галина, добрый день. Да, присылайте анализы. Я написала об этом еще в первом сообщении.
Галина Мартынова 2022-02-15 11:15
Здравствуйте! Получила результаты анализов на пищевую панель. Дальше что делать?
Галина Мартынова 2022-02-15 11:16
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-17 11:40
Галина, добрый день. По анализу на эти аллергены нет реакции. Рекомендую продолжать искать аллерген. Не увидела в ингаляционной панели клещей домашней пыли. По возможности рекомендую сделать Ig Е к клещам домашней пыли, глютену, картофелю, ржаной муке, овсяной крупе (или муке), рису, грече, куриному желтку, мясу курицы, говядине, альфа-лактоальбумину, бета-лактоглобулину, бычьему сывороточному альбумину, казеину.
Лечение бронхиальной астмы продолжайте, как назначено.
Результаты анализов присылайте.