Асматические приступы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня по жизни аллергия на химические выбросы, но съездив в Крым открылась аллергия на траву которая там прорастает, по возвращении проколола дексаметазон, легче стало, но остались асматические приступы не часто, но бывает, мне посоветовали проделать капельницы, но вот какие и в каком объеме не знаю, не могли бы Вы мне подсказать.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 июля 2019 года

5 ответов

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-02 16:34
Здравствуйте.
Вам дали очень странный совет - бронхиальная астма лечится не капельницами, а специальными ингаляторами - дозироваными аэрозольными ингаляторами (ДАИ). Наиболее популярные: Серетид, Форадил Комби, Симбикорт Турбухалер, Асманекс Твистхейлер, Релвар Эллипта и др. Это препараты для базисной терапии - профилактики и лечения астматических приступов. Для подбора базисной терапии необходимо обратиться на консультацию к аллергологу или пульмонологу.
Наталья 2019-07-02 18:40
У меня нет астмы у меня есть аллергия которая проявляется в виде кашля, в крови много аллергенов, которые хорошо выводятся капельницами. У меня уже такое было и препараты от аллергии не помогли пока не прокапали капельницу, но загвоздка в том, что терапевт который выписывала мне капельницы сейчас на больничном, а к другому терапевту есть талончик через 2 недели именно поэтому я стала консультироваться онлайн.
-1
Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-02 19:35
Аллергия, которая проявляется кашлем - это аллергический (астматический) бронхит.
В крови нет и не может быть аллергенов, только антитела класса IgE, которые вырабатываются иммунными клетками при контакте с аллергеном. Контакт с аллергеном осуществляется слизистыми оболочками дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта и кожей.
Внутривенные инфузии (капельницы) могут быть рекомендованы при тяжелом течении аллергических заболеваний, таких как атопический дерматит, аллергическая крапивница, бронхиальная астма, если они не поддаются стандартному лечению, предусмотренному протоколами или клиническим рекомендациями. На сайте Российской Ассоциации Аллергологов и Клинических Иммунологов (РААКИ) можно ознакомиться с действующими рекомендациями.
То, что вы пишите может означать одно из двух - или вы читаете источники с недостоверной и в корне неверной информацией (тогда перестаньте это делать) или вашим лечением занимается абсолютно некомпетентый врач (тогда нужно сменить врача).
-1
Наталья 2019-07-02 22:39
Вы пытаетесь охаить врача который мне помог, а сами пишите, что при тяжелом тячении болезни рекомендованы капельницы т. е. мне сейчас нужно сначала противоаллергенными препаратами довести себя до тяжелого состояния, а потом прокапать капельницы, а не начать с них только потому, что кто-то изобрел рекомендации?
-1
Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-02 23:21
Прочитайте внимательнее: если не поддается стандартном лечению. Не вижу, чтобы вы написали, что базисная терапия по вашему диагнозу включает в себя конкретные препараты в конкретных дозировках.
Если рекомендации врача не соответствуют стандартам - большие вопросы к компетенциям и квалификации врача.
Рекомендации изобрел не кто-то, а ведущие специалисты - академики, доктора наук, профессора, имеющие многолетний опыт работы в ведущих медицинских учреждениях страны. Сомневаюсь, что вы лечитесь у академика.
Вопрос можем решить очень просто: если вы лечились не в частном порядке, у врача, имеющего диплом и сертификат, в медицинском учреждении вашего города, то у вас должен быть документ - амбулаторная карта, выписка или процедурный лист, в котором должны быть указаны процедуры, которые выполнялись - в том числе и внутривенные инфузии. Если у вас такого документа нет, то выводы очевидны.