Уточнение целесообразности приема препарата симбикорт турбухалер

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Препарат симбикорт турбухалер
Здравствуйте, уважаемые врачи-аллергологи! Вот такой у меня к вам вопрос. Мой сын страдает астмой. Диагноз: Бронхиальная астма атопическая легкая, персистирующее течение. ДН 0 ст. Атопический дерматит, детская форма, ограниченный. Аллергический ринит. В этом году пошел в школу. Болеет постоянно. Выйдет на 3-4 дня и опять. Начинается ОРВИ, а потом либо острый ринофарингит, либо обострение астмы. Хотя некоторые врачи говорят, что это ХОБЛ, Дышит через небулайзер пульмикортом (0,5) и беродуалом (15 капель). Проходит в течение 10 дней. Постоянно монтелукаст не принимает, редко. Обычно астма обостряется при сырой погоде. Сегодня врач назначила симбикорт турбухалер (80 доз) в течение месяца 2 раза в сутки по 1 вдоху. Почитала инструкцию, очень серьезный препарат, много побочных эффектов. Как вы считаете, необходим ли он ребёнку или можно что-то полегче использовать в качестве базисной терапии? Большое вам спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 января 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-10 20:53
Сделайте спирограмму и аллергопробы прик тестом на бытовую, клещевую и грибковую аллергию и пришлите результаты анализов для интерпретации. До получения результатов исследований применяйте синглон. Хобл у детей не бывает, симбикорт назначается при средней и тяжелой астме
Марина 2017-01-10 21:25
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! Делали раньше аллергопробы: все виды грибка-отриц, аллергия на клещи домашней пыли. Есть птщевая аллергия. Но в основном астма появляется при сырой погоде. Спасибо Вам большое за консультацию и рекомендации! Будем дообследоваться.
Рекомендовано АСИТ терапия бытовыми аллергенами на протяжении 5 лет