Бронхиальная астма?

Спрашивает: Марина77
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Дочке 5 лет, с весны мучает сухой кашель. Сначала лечили как аденоидит, но потом врач услышала в легких свисты. Скащала, что аллергия! Сдавали в мае анализы разные (коклюш, микоплазма в крови и тд), но ничего не подтвердилось. Иммуноглобулин был низкий. Дышали через ингаляции и флуимуциллом, потом и беродуалом с пульмикортом во время отпуска на море в июне, после чего свисты, что порадовало. ️И врач назначила Интал с сингуляром. Но кашель до сих пор остался! Мучает почти каждый день, правда по ночам его нет почти.
Другой аллерголог в июле отменила интал, сказал, что это ерунда. Оставил авамис и сингуляр. Неделю назад попали к пульмонологу, сказала, что вся в свистах (
Прописала опять беродуал ск пульмикортом, бромгексин, лоратадин. Кашляет иногда всё равно, но реже намного. Сколько этим по времени можно дышать? А то она не отметила это.
Плюс сдали еще раз иммуноглобулин, результат 135 при Макс 60. И эпителий кошки с собакой, результат
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 августа 2015 года

2 ответа

Марина77 2015-08-31 09:51
Результат <10 при рефренс значении <35. Это норма? Ко врачу попадем только через неделю,так как на даче живем. Сделаем ФВД.пикфлоумктрия в среднем 180-200. Что посоветуете?как действовать? Как долго и чем дышать? Сингуляр принимаем 3 мес. Продолжать дальше?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-23 17:37
Сделайте аллергопробы прик-тестом на бытовую и клещевую аллергию для выявления причины заболевания и специфического лечения. Если симптомы отсутствуют, принимайте сингуляр до 6 месяцев