Какова причина кашля?

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит, аллергический ринит и конъюнктивит
Здравствуйте. Я аллергик, есть риноконъюнктивит и атопический дерматит. Где-то 2 недели назад у меня начался в вечернее время сильный, приступообразный и сухой кашель. После этого я дышал с какими-то зрипами и свистами при выдохе, удушья не было, но дышатт было тяжело, симптомы повторялись вечером, но без хрипов и свистов, только кашель. Вчера распылили дезодорант в поезде, я начал кашлять, сегодня я приехал в запыленное помещение и квшлял минут 40. При полном выдохе в любое время появляется свист. Также появилось кауое-то ощущение, котррое зочется постоянно откашлять. Что это может быть? Бронхиальная астма возможна?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 июня 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-23 21:37
Возможно развитие бронхиальной астмы. Сделайте спирограмму, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов класт 2 месяца, фортикс 2 раза в день 10 дней.
Богдан 2019-06-24 17:41
Правильно ли я понимаю, что это может бвть не только бронхиальная астма? А почему возникает свист при полным выдохе?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-07-31 22:07
Необходимо обследование, т. к. свист на выдохе бывает при БА и обструктивном бронхите