Лечение удушья

Спрашивает: КСЕНИЯ
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, около месяца назад было простудное заболевание (насморк и температура). За неделю все прошло, но появился кашель. В течение трех недель кашель усиливался, начали болеть ребра, иногда была рвота, мокрота всегда была прозрачная. Все это время я принимала препараты от кашля (таблетки, шипучки, сиропы). но ничего не помогало. Последние 5 дней кашель стал редкий но начались приступы удушья в момент кашля. Обычно это бывает дома один раз утром и несколько раз вечером и ночью дома.
За все время я сделала рентген легкий который не выявил патологических изменений в легких. У пульмонолога проходила обследование и вентиляционных нарушений не выявлено. Единственное отклонение это анализ крови на иммуноглобулин Е (IgE) - 155.20 мЕд/мл (референсное значение до 100)
Сейчас аллерголог назначила мне анализы на аллерген на собак и пыль и назначила ингаляции 3 раза в день (беродуал+пульмокрит+физраствор).
стоит ли мне придерживаться данного лечения (ведь как таковой диагноз мне и не назначили) т. к. это достаточно сильные препараты или же есть более легкий альтернативный вариант лечения?
Я курю, в роду подобных заболеваний не было. В феврале 2018 по июлю 2018 года была крапивница (в этот период я не курила), как только закурила снова все прошло.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-12-06 20:54
Пришлите результат общего иммуноглобулин Е и спирограмму для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок и специфический иммуноглобулин Е к клещевой и грибковой аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов беродуал на физ растворе, лорде изо на фищ растворе 7 дней, класт 2 месяца.