Помогите с результатами анализов

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, примерно 2-3 года назад у нас в доме появились кошки и после их появления примерно через пол года у меня начались приступы кашля, насморка, удушья и т. д. Обратился к врачу пульманологу, он поставил диагноз астма прописал симбикорт турбохаллер в течении 2 месяцев ежедневно по две инголяции в день, после чего приступы отступили или свелись к незаметным, на данный момент обратил внимание что находясь долгое время вне дома(с питомцами) таковых приступов нет вообще. Решил сдать анализ крови на аллерген эпителия кошек и пыль. Пришли результаты сегодня, мои догадки подтвердились. На кошку 100.00 кЕд/литр 6 класс. Пыль 1.68 кЕд/литр 2 класс. Подскажите что делать как быть дальше? Можно ли оставить животных? Ды и вообще какие мои дальнейшие действия с такими результатами? Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 октября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-03 10:04
Пришлите фото результата анализа на кота. Гипоаллергенный режим исходя из умеренной аллергии на пылевого клеща