Кашель, удушье

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Ребенку 2,9. болеет редко. Уже год его беспокоит кашель. Первые проявления начались во время сна по ночам в период отопительного сезона. В квартире всегда проветрено, чисто, воздух увлажняю специальным прибором, мокрым полотенцем и тазом с водой одновременно. Ребенок много пьет жидкости. Иногда кашель сопровождается заложенностью носа, но слизи как таковой нет. В носу сухо и чисто. Лор назначал синупрет, ацц. Кашель проходит на какое то время и снова появлялся. Уже полгода ребенок ходит в садик и с кашлем не расстаёмся. Педиатр, оталаринголог, аллерголог говорят, что все в норме. Горло не красное, хрипов нет. Кашель бывает редким(т. е. покашлял несколько раз за день и все) иногда как приступ-ребенок держится за шею и возится по кровати, лицо краснеет и кашелят каждые 10 секунд, перерыв 30 секунд и снова, так может кашлять часами. Даем фенистил или зодак в каплях-через час кашляет реже. Можем куда-то приехать в другое место и через день-кашель, даже если покидаем место он длится некоторое время. Бывает кашель дома. Пыталась путем наблюдения выявить закономерность его кашля, но безуспешно. Общий анализ крови, на белок из вены, анализ мочи, кала общий и на глисты в норме. После сдачи анализа на 20 аллергенов распираторных и пещевых выяснилось, что есть умеренно увеличенный уровень показателя на молоко и альфа-лактоглобулин. Хотела сделать снимок легких, но врач останавливал, в связи с возрастом ребенка. Как бороться с кашлем и какая есть профилактика данного заболевания? Можно ли употреблять коровье молоко, творог, ряженку, кефир? Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 октября 2017 года

12 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-11 11:04
Пришлите фото аллергообследования для интерпретации. Сделайте общий развернутый анализ крови, иммуноглобулин Е и суммарные антитела к токсокарам аскаридам и лямблиям для определения причины заболевания
Анастасия 2017-10-11 22:46
Спасибо! Постараемся сдать указанные анализы. Выслала фото имеющихся анализов.
Анастасия 2017-10-11 22:51
Анастасия 2017-10-11 22:53
Анастасия 2017-10-11 22:56
Анастасия 2017-10-11 22:57
Анастасия 2017-10-11 23:05
Анастасия 2017-10-12 18:23
Анализ на иммуноглобулин сдавали ранее.
Анастасия 2017-10-11 22:49
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-13 20:42
Аллергизация отсутствует
Анастасия 2017-10-14 19:39
Если аллергии нет, тогда что может провоцировать кашель?
Я не вижу результата общего иммуноглобулина Е, специфический иммуноглобулин Е в норме. Пришлите фото общего иммуноглобулина Е, сделайте рентген ОГК и спирограмму для определения причины заболевания