Аллергия на рожь

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моему сыну 3 года. С 1,6 лет начался обструктивный бронхит. В год по 3-4 раза. Сдали кал по турдыеву-норма, мазок на эозиноф-11, сделали аллерготесты пыльевую панель, тест показал аллергию на рожь. Подскажите, пожалуйста, какую еду нам нужно исключить из рациона, и можно ли нам продукты из муки? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 марта 2018 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-05 20:49
При ингаляционной аллергии у ребенка обострение были бы только летом. Сделайте общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к бытовой клещевой, грибковой и эпидермальной аллергии для определения причины заболевания. Принимайте синглон 4 мг на протяжении 3 месяцев.
Оксана 2018-03-06 16:33
Здравствуйте, спасибо за ответ! Мы уже сдавали некоторые анализы из перечисленных.
Оксана 2018-03-06 16:37
Ещё есть анализы
Общий иммуноглобулин Е повышен, а бытовой и клещевой аллергии нет. Сделайте эозинофильный катионный протеин и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания и пришлите фото результата анализа для интерпретации
Людиила 2020-06-19 21:08
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-25 08:17
Добрый день. Ржаную муку нельзы, чтобы определить можно ли пшеничную, нужно смотреть специфические IgE к пшенице. Ребенок может показывать симптомы аллергии в июне-июле.