Аллергический кашель и першение в горле у ребёнка 4 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4года 9 мес
Хронические заболевания: Кроме аллергии нет
Здравствуйте,
Ребёнок начал болеть с 11 месяцев, очень слабый иммунитет, врачи кормили много антибиотиками, проблема в кашле без хрипов (всегда). Кашель до рвоты в основном в ночное время и когда лежит в обеденный сон. Антибиотики помогают через раз. Принимали супракс (не эффективен), аугментин, сумамед, иногда даже пичкали двумя разными подряд и всё это при нормальной температуре тела. Высокие цифры иммуноглобулин Е свидетельствует об аллергии, но длительный приём антигистаминных препаратов-не чуть не облегчал. (зодак, кларитин, фенистил.) дома живёт кошка, сдали анализы (см. Фото) врачи сказали, что самое главное, чтобы кошка не спала с ним в одной комнате и моей ее каждый месяц спец антиаллергическим шампунем.
Вопрос: убирать ли кошку при наших анализах?
Сейчас сын кашляет уже месяц, то меньше, то сильнее, периодически делаем ингаляции с пульмикорт -помогают, но как только отменяем всё возвращается.
Может ли быть аллергия на амброзию, если в анализе отрицательно? (мы как раз в пике цветения)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 октября 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-12 21:25
Пришлите фото общего иммуноглобулина Е для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок и специфический иммуноглобулин Е к клещевой и грибковой аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Выражена аллергия на березу, на кота умеренная, поэтому необходимо исключить контакт с котом. Принимайте синглон 3 месяца
Юлия 2018-10-16 14:38
Эозинофильный катеон белка сдавали много раз, всегда очень высокие цифры, как при бронхиальной астме. Сейчас пропили по рекомендациям педиатра в Поликлинике супракс 125 мг 3 таб, но кашель остался, пульмикорт уже 2 месяца делаем, как только совсем прекращаю вижу кашель нарастает. А от антигистаминных препаратов легче не становится. Чувствую закончится каким-то более сильным антибиотиками (типа клацид) у нас всегда кашель проходил только после лечения 5-7 дней. Если это аллергический, то почему он только на время копируется пульмикортом, а полностью проходит после антибиотиков? Слелаем анализы, которые вы рекомендовали. Большое Спасибо за ответ!
Для определения причины заболевания сделайте общий анализ крови