Аллергия на бытовую и библиотечную пыль

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Ребенку 6 лет, по подкожному тесту у него выявилась аллергия на домашнюю и библиотечную пыль. Аллергия проявляется в виде постоянного подкашливания в течении дня, ночью ребенок не кашляет, а также заложен нос особенно к вечеру. Так продолжается уже 6 месяцев. Нос лечили сиалором в течении 2 нед. (назначил лор) эффекта нет. Пульмонолог – аллерголог из лечения предложил только цетрин и подышать с баредуалом. Остальное лечение (со слов врача) только если будут одышка и обструктивные бронхиты . В возрасте 2 лет и 3 лет переболел пневмонией , а в 4 года обструктивным бронхитом. За последние 2 года тяжелых простудных заболеваний не было (старались предупредить в начали заболевания анафероном) . Можно ли все таки начать лечение аллергии уже сейчас, а не ждать когда разовьется астма? Есть ли надежда« перерасти » аллергию? Что вы можете рассказать про АСИТ и АЛТ? Эффективны ли они? И проводят ли лечение аллерговакцинами государственные поликлиники или только в платных центрах? Очень жду ответа. Заранее большое спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 марта 2017 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-19 21:04
Пришлите фото результатов аллерообследования для интерпретации
Мария 2017-03-21 16:43
Здравствуйте. Отправляю фото аллергопробы,
Это только домашняя пыль, отрицательный результат. Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е и аллергопробы прик тестом или специфический иммуноглобулин Е к бытовой и клещевой аллергии для определения причины заболевания и назначения специфического лечения
Мария 2017-04-22 19:06
Здравствуйте, Элеонора Владимировна месяц назад я задавала вопрос по поводу бытовой аллергии напоминаю свой вопрос (Ребенку 6 лет, по подкожному тесту у него выявилась аллергия на домашнюю и библиотечную пыль. Аллергия проявляется в виде постоянного подкашливания в течении дня, ночью ребенок не кашляет, а также заложен нос особенно к вечеру. Так продолжается уже 6 месяцев. Нос лечили сиалором в течении 2 нед. (назначил лор) эффекта нет. Пульмонолог – аллерголог из лечения предложил только цетрин и подышать с баредуалом. Остальное лечение (со слов врача) только если будут одышка и обструктивные бронхиты. В возрасте 2 лет и 3 лет переболел пневмонией, а в 4 года обструктивным бронхитом. За последние 2 года тяжелых простудных заболеваний не было (старались предупредить в начали заболевания анафероном) . Можно ли все таки начать лечение аллергии уже сейчас, а не ждать когда разовьется астма? Есть ли надежда« перерости » аллергию? Что вы можете рассказать про АСИТ и АЛТ? Эффективны ли они? И проводят ли лечение аллерговакцинами государственные поликлиники или только в платных центрах? )
По вашей рекомендации были сданы анализы, высылаю фото. Теперь я еще в большем замешательстве, чему верить? Ведь по подкожному тесту у нас есть аллергия, а по крови ее нет. При этом иммуноглобулин повышен и ребенок все кашляет и кашляет. Какой анализ достоверней? Может перепутали анализы? Я очень надеюсь на ваш ответ и помощь. Заранее очень благодарна!
Исходя из результатов анализов клещевая и бытовая аллергия отсутствует, незначительное повышение общего иммуноглобулина Е. Принимайте синглон до 3 месяцев, сделайте спирограмму, назоцитограмму и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям. АСИТ терапия не показано при таких показателях
Мария 2017-04-23 13:55
Элеонора Владимировна! Спасибо вам большое за рекомендации и быстрые ответы! Обязательно продолжим обследования.