Приступообразный кашель ночью, симбикорт, форадил комби не помогают. Сезоннаяаллергия

Спрашивает: Яна Паничкина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Сезонная аллергическая астма (Полиноз) последние 3 года
Здравствуйте,26 мая начались чесаться глаза, першение и боль в горле, кашель, выпила "лоратадин" 1 табл. Подышала форадил комби(стало немного лучше)
Последние 3 дня и 2 ночи обострился кашель, ночью не сплю, симбикорт, форадил и вентолин не помогают.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 мая 2017 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-31 21:00
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, общий развернутый анализ крови и спирограмму для определения причины заболевания. Какая доза симбикорта и есть ли обструкция
Яна Паничкина 2017-05-31 22:22
Спасибо за ответ)
В нос авамис - 1 раз в день (утром)
Симбикорт (80/4,5) 1 раз в день на ночь
Форадил комби (сначала формотерол, затем сразу будесонид) чередую с симбикортом
После приема форадил, начинают трестист кисти, сердце сильно стучит и чувство тревоги ощущаю. Засыпаю, сразу начинает першить в горле, а после кашель
Глаза чешутся немного, насморка, слез нет
В глаза капаю визин аллержди
Попробовала вентолин 1 раз (не помог)
Яна Паничкина 2017-05-31 22:27
Да, затруднение дыхания есть, особенно ночью, голос осипший
Вас необходимо сделать спирограмму, аллергопробы к бытовой и клещевой аллергии для определения причины заболевания. Исходя из симптомов заболевания необходимо увеличить дозу симбикорта 2 раза в день, форадил не используйте.
Яна Паничкина 2017-06-05 11:18
Здравствуйте!
Спасибо за ответ!
Жду результаты анализов для интерпретации