Реакция на запахи

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у моего мужа ему 40 лет, началась такая проблема, если честно уж очень любит лечиться он, так и бегает по врачам, последний раз пошёл к урологу, уролог сказал что у него начинается простати, выписал цефамед Уколы 1 раз в день в течение 3х дней, левосил таблетки 2 раза в день. Выпил он одну таблетку левосила и говорит что стал плохо себя чувствовать, в общей сложности он выпил три таблетки и бросил и после этого у него у же в течение 5 дней такие симптомы: ему тяжело дышать, не может переносить дым и разные запахи говорит как будто задыхается, першило горло, пил в течение трёх дней кларитин, улучшений нет. Сегодня ходил к ЛОРу он сказал что все нормально, сказал попей супрастин и побрызгай ингалипт. Скажите пожалуйста похоже ли это на аллергическую реакцию или это психосоматика? Заранее спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-12-18 17:35
Такая реакция может быть на антибиотик, если у Вашего мужа бронхиальная астма. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е и спирограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов отменить препараты, никсар и сорбекс.
Оксана 2018-12-18 17:38
У него нет бронхиальной астмы, но недели за две до этого он переболел трахеобронхитом.
Это может быть и проявлением трахеобронхита. Сделайте общий анализ крови и спирограмму для определения причины заболевания