Одышка что мне делать?

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, я мучаюсь с одышкой и кашлем по ночам с начальных классов, при беге и когда подышу холжным воздухом каждый день начинается одышка в 2012 году мне поставили астму, я делала ингаляции сальбутвмолом, потос он перестал помогать вообще, потому что у меня одышки каждый день, першение в горле и кашель до того что тяжело вдыхать полной грудью, потрм мне выписали форадил комби, и с тех пор я принимаю его каждый день, и каждый день без лекарства у меня одышки, недавно я попробовала попринимать симбикорт, он мне какое то время помогал и сейчас тоже перестал, и опять я просыпаюсь по ночам от кашля и хрипов и тяжело дышать, как мне дальше лечится? И что это за астма которая тревожит каждый день?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-05 14:47
Здравствуйте, Эльвира! Какими дозировками форадила и симбикорта дышите?
Эльвира 2018-12-05 15:11
Форадил-200, симбикорт- 80/4.5 мкг
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-05 15:41
Возьмите симбикорт 320, по 1 вдоху 2 раза в день. Пересмотр дозировки симбикорта через 3 месяца.
Эльвира 2018-12-07 16:06
Спасибо, А что у меня за астма, что я без лекарств начинаю кашлять и дышать трудно? Такая вообще бывает?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-07 22:13
А астма тем и коварна, что без утреннего и вечернего вдоха - основной терапии, ну никак.