Астма лекарство не помогает

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, пилонефрит
Здравствуйте, астму поставили около 5 лет. Давно мучал кашель сильный по утрам. Делали спирометрия и назначали различные препараты. Около года назад стало тяжелее дышать появилась боль слева. Назначение симбикорт 160 2 вдоха утром и вечером и все. Сделала ЭКГ гипертрофия левого предсердия, гипертрофия правого желудочка. Проведен тест заключение тяжёлая рестрикция. Лечение не меняют и никаких обследований не назначают. Сама пропела монтелар 14 дней. Можно симбикорт заменить Пульмикорт им и им дышать через неублайзер
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-05 16:48
Здравствуйте, Анастасия!
Что с мокротой? Можно увидеть протокол спирографии и рентген? Стоит сдать общий иммуноглобулин е на фоне отмены не менее 5 дн монтелукаст.
Анастасия 2019-03-06 23:18
Спасибо за ответ. Сделаю свежую спирографию и сдам анализ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-07 05:43
Замена симбикорта возможна на более сильные препараты типа форадил комби или фостер. Пульмикорт совсем не снимает бронхоспазм.