Странная астма

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: АИТ. Гипотиреоз с 2010 года. Эзофагогастродуоденит.
Здравствуйте, во время беременности в феврале прошлого года У меня поставили астму. Началось все в ноябре 2014 после того как я заболела орви и будучи беременной меня долго лечили деринатом и лазолваном, но ничего не проходило. Кашель был до рвоты, приступить разный невозможно было даже вдохнуть, в декабре пролечили антибиотиками, но лучше не стало. Кашель меня сильно мучал, к вечеру стали появляться свистящие хрипы, днём врачи их не слышали. А вечером их было слышно даже на расстоянии, на вдохе и выдохе, хрипы свистящие. Но я не скажу, что я задумалась, тяжело дышать и всё (может я неправильно представляю астму). На ренгене ничего не увидели. В оак незначительно повышены эозинофилы 6,9. Аллергией страдаю с детства отёк Квинке и рецидивирующая крапивница. Меня смущает, что не смотря на то что периодически дышать тяжело пикфлуометр показывает 400-420 постоянно в любое время дня и суток и при любом самочувствии. Дышу пульмикортом или симбикортом дозиров как была 160 по 2 вдоха 2 раза хрипы периодически проходят, родила в июне дышать перестала, самочувствие такое же с переменным успехом. Постоянное ощущение накопившейся слизи в горле, периодическая охриплость голоса, к лорам ходила 3 раза разным всё хорошо. Мокрота серо белая немного густая. Меня очень пугает вдруг это не астма, а рак. Пульмонологии слышит хрипы при форсированном выдохе, но по ощущениям легче сделать выдох. Ещё ночью становиться легче почему-то. Спирометрию или фвд незнаю делала 2раза реакции на сальбутамол не выявили и остальное в норме. Жду ответа. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 декабря 2015 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-12-17 20:07
Да, по вашим описаниям на астму не очень похоже, что-то определенное сказать нельзя. Попробуйте попить успокоительные(по назначению врача невролога) и периодически делайте спирограмму. Не совсем понятно в вашем описании, помогают ли вам пульмикорт и симбикорт, на каком ингаляторе легче, легче ли вообще на ингаляторах, как чувствуете себя без ингаляторов?