Красные высыпания

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня утром ребёнок проснулся с сыпью на бёдрах в основном на внутренней стороне и на голени с внешней, с красной непонятной сыпью. Попробовала на одном месте помазать Псило-бальзамом, возможно совпадение, но после бальзама пятна стали раздражены. К обеду обсыпало внешнюю сторону предплечий. Ладони и подошвы чистые. Лицо спина, грудь, попа чистые. Горло чуть розовое, насморк. Аллергий никогда не проявлялось. Чем то необычным не кормился) Врач (знакомаяпо фото ставит диагноз "коксаки" в чем я очень сомневаюсь. Пятнышки красненькие, как будто обведены в белый ободок. При надавливании стаканом исчезают. Не чешутся, температуры нет. Буду очень признательна Вам за ответ! Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 октября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-11 10:36
Необходимо сделать общий развернутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е и суммарные антитела к токсокарам аскаридам и лямблиям для определения причины определения причины заболевания. До получения результатов анализов принимайте зиртек, фосфалюгель