Диатез у грудничка

Спрашивает: ilmirik2012
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку 6 месяцев. У нас сильный диатез! Мы на грудном вскармливании. Я мама, не кушаю ни сладкого. Ни молочку а все равно щеки красные. Прикорм кушаем: капуста. Кабачек. Картошка. Каша- гречневая. Овсянная. Пюре яблоко. Груша. Чернослив. В туалет ходим хорошо. Пьем полисорб. Зиртек. Пользовались мазью эмллиум, атопик непомогают. 2раза наносила тонким слоем мазь флуцинар улучшения были, но боядась ей мазать т. к она гормональная. Подскажите пожалуйста как нам лечить диатез? Может нам уже гормональные мази надо мазать? Ну я и сама аллергик и в данный момент у самой сыпь на теле в зимнее время.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-17 16:48
Необходимо сделать обследование для определения причины заболевания, а именно общий иммуноглобулин Е, общий развёрнутый анализ крови, педиатрическую панель, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. Исключите из рациона грушу и чернослив, према, креон. Что касается гормональной мази необходимо очная консультация дерматолога