Крапивница без видимой причины

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Хронические заболевания: Не выявлены
Здравствуйте, у моего ребенка в 6 часов вечера вначале появились пятнышки на ножках, в течение 30 минут он был обсыпан весь. Вызвали скорую. Скорая отвезла в больницу! Там нам сказали (крапивница) вкололи антигистаминные, через 15 минут крапивницы и след простыл. Отпустили домой, назначив энтеросгель и фенистил. Всё было хорошо. Но на след день к вечеру вновь обсыпало от пупка до ушей. Дали фенистил снова всё прошло. Был стул оформленный смешанный (часть зеленая, часть коричневая) скажите что нам делать? Высыпания повторились через сутки! С пошлого дня ели только куриный суп (грудка, картошка, морковь) курицу ели и до этого, высыпаний не было. Что нам делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 октября 2016 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-30 12:45
Исключите курицу и морковь, сделайте общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е и суммарные антитела к токсокарам, аскаридам и лямблиям для определения причины заболевания. Соблюдайте гипоаллергенную диету, фенистил и энтеросгель продолжайте принимать
Анна 2016-11-01 15:57
Спасибо вам огромное! Мы сдали анализы, ждем результатов!
Анна 2016-11-08 19:01
Добрый вечер, пришли результаты наших анализов имуноглобулин Е общий- 6,9, анализы на токсокароз, аскоридоз и лямблиоз, отрицательные! Анализ крови прикреплен к этому сообщению. Мы пропили 5 дней фенистил и 5 дней энтеросгель. На третьий и четвертый день крапивница высыпала единичными пятнами на попе, животе, подмышками. На 5 день мы сына помыли и после ванны он снова был опсыпан весь с головы до ног, дали фенистил и всё через 10 минут прошло. Больше высыпаний не было, нл после принятия ванны краснеют попа, ручки (все те части тела которые долго находятся в воде! Сейчас мы придерживаемся гипоаллергенной диеты, порошок и средства для мытья мы не меняли. Подскажи, как нам следовать дальше? И что вы можете сказать по нашему анализу крови
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-10 16:52
Аллергия отсутствует, сделайте копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания
Анна 2016-11-10 17:18
Спасибо вам огромное! Обязательно сдадим!
Анна 2016-12-24 16:40
Добрый вечер.
Мы сдали анализ кала.
Наш педиатр сказала всё хорошо.
Но меня беспокоят"! " в анализе.
Подскажите как нам быть. И о чем говорят эти "! "

Заранее спасибо, фото прикреплены ниже
Анна 2016-12-24 16:41
Принимайте прему до 14 дней