Аллергический ринит или все из-за инфекции. Бронхиальная астма?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, лор порекомендовал консультацию аллерголога. Лежали год назад в больнице - поставили при выписке бронхиальную астму и ряд аллергий (см. Приложение). Лор поставил диагноз аллергический ринит и аденоидид. Назначил риноцитограмму, а там воспалительный процесс (кокки - 1).

Риноцитограмма:
Эпителий плоский (в п/зр) 0-5
Эпителий мерцательный (в п/зр) 0-5
Лейкоциты (в п/зр) 20-40
Нейтрофилы 100 %
Лимфоциты 0 %
Эозинофилы 0 %
Макрофаги (моноциты) 0 %
Слизь (в п/зр) 2
Эритроциты (в п/зр) -
Дрожжевые грибы (в п/зр) -
Флора кокковая 1
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 марта 2018 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-27 15:57
Данные риноцитограммы свидетельствуют об отсутствии аллергии, лечение в отоларинголога. Исходя из аллергопроб необходимо АСАВ терапия бытовыми аллергенами, синглон 3 месяца
Михаил 2018-03-29 16:05
Спасибо за ответ. В данный момент уже начали принимать сингуляр (аналогичный препарат); асаb терапию назначает аллерголог, и как долго она нужна?
Сингуляр принимайте 3 месяца, АСАВ терапия длиться 5 лет, назначает аллерголог
Михаил 2018-03-30 16:00
Спасибо, так и поступим.