Астма в три года

Спрашивает: Е
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. С восьми месяцев у дочери сильная аллергия на белок коровьего молока, был отек Квинке, всю молочку мы исключили, далее в 1,6 опять отек Квинке на яйца, исключили и их, в 2,5 ребёнок начал подкашливать. Со свистом. Я тогда не знала что происходит и вызывала скорую, пока они ехали все проходило, кашляли мы так после смеха, и физ активности, плача, далее нам сделали пробы, пробы показали ещё аллергию на рыбу, на говядину, свинину, курицу, сказали перейти на йндейку, выписали таблетки сингуляр, мы исключили все аллергены, так же было 4 обстр бронхита за пол года, с апреля принимали сингуляр. Подкашливания были но без свистов, в июне мы сдали кровь на эти же аллергены, а по крови стоит только на яйца. И иммуноглобулин в норме, начала давать мясо, но молочку и рыбу и яйца не рискнула. В октябре ребёнок заболел орз. Начались опять свисты. Дышали беродуалом, слушались у врача было все чисто, и так продолжалось два раза в неделю. Вылечились от орз, но вот недавно ребёнок сильно расстроился и заплакал. И опять кашель и свисты. Я подождала минут 5 свисты исчезли, мы семь месяцев на сингуляре. Врач аллерголог выписывает нам флексотид. Или пульмикорт на два месяца, но я не знаю что выбрать менее травматичное для ребёнка! Очень боюсь привыкания к этим препаратам! Помогите пожалуйста советом. У меня отчаяние
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 октября 2016 года

34 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-28 15:47
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации, лучше принимайте фликсотид через спейсер в дозе 50 мкг или на небулайзере до 2 месяцев с постепенным снижением дозы, привыкаемости не возникает за короткий период, этот препарат стабилизирует ребёнка
Анастасия 2016-10-28 16:57
Анастасия 2016-10-28 17:00
Анастасия 2016-10-28 17:01
Анастасия 2016-10-29 06:42
Анастасия 2016-10-29 13:43
Элеонора Владимировна, подскажите может быть на сдать кровь на паразиты (на какие именно)? мне сказали это может быть и не астма вовсе. А именно паразиты в легких
Сделайте суммарные антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям и аллергопробы на бытовую и клещевую аллергию для определения причины заболевания
Анастасия 2016-10-30 13:14
А может ли быть кашель и спазм от еды? Которая себя ни как не проявляет. Сдать кровь или кал? Пол года назад делали на клещевую и пылевую, не было(
У детей раннего возраста может быть связь с пищей, сделайте пищевую панель для определения причины заболевания
Анастасия 2016-11-02 16:38
Здравствуйте. Сделали пищевую панель, на говядину ++, на индейку ++, на курицу ++, на свинину +, на баранину +, и мы не едим яйца, всю рыбу, всю молочку, что нам делать? Как ребенку без мяса? Наши врачи ничего не говорят, помогите советом(
Можно не жирную свинину и баранину, обязательно ведение пищевого дневника
Анастасия 2016-11-04 06:29
Увы но у нее на все мясо аллергия хоть + но все равно есть. Сейчас исключили пока мясо и ребенок вообще не кашляет и нет свиста. У нас проблема в том что мы начинаем кушать часто у нас потом на этот продукт аллергия, пол года назад не было аллергии на индейку, мы ели только это мясо, а сейчас у нее высокий титра, почему так? Нахожусь еще немного в шоке.
Анастасия 2016-11-04 10:49
Я не могу понять, это аллергопробы прик тестом на пищевую аллергию, впервые вижу на кефир, раст. Масло и т. д., что это за аллергены?
Анастасия 2016-11-07 05:38
Да аллергопробы, продукты я приносила сама
Я не знаю, что это за аллергопробы, это скорее всего по Фолли, для постановки аллергопроб ничего не надо приносить, аллергопробы выпускаются готовые
Анастасия 2016-11-08 19:25
У нас пищевые только так делают. Продукты приносишь с собой. А вот на пыль и на цветение уже их аллргены. По Фолли мало инфармативны?!
Для постановки диагноза применяются или аллергопробы, или специфический иммуноглобулин Е, по Фолли это древний век, ни в каких протоколах этого обследования нет, информативность равна нулю
Анастасия 2016-11-11 12:17
Попытаюсь подробно описать. Мы принесли свои продукты, врач иголкой ткнула в первый продукт. Потом нанесли шприцом капельку на руку далее сделали царапку на руке этой же иголкой. Потом заново новую иголку в новый продукт. И т. д после этого мы сидели 20 минут с вытянутыми руками. Потом уже оценивали результат по шишками которые опухли. Если опухли значит аллергия. Это и есть метод фолли?
Этот анализ не информативен, для определения пищевой аллергии необходимо сделать специфический иммуноглобулин Е к пищевой аллергии
Анастасия 2016-11-12 08:03
Спасибо за ответ. Ситуация не из легких, аллергия получается только на белок. И еще очень странно начинаем часто кушать продукт и появляется аллергия. Хотя До этого не было ничего. Врачи в шоке. Ничем помочь нам не могут. Кто то сказал даже обследовать кишечник.
Сделайте УЗИ органов брюшной полости, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания
Анастасия 2016-11-22 08:19
Здравствуйте. Сделали капрограмму, ничего критичного нет! Сегодня отвела ребенка в садик первый день. И садик специально для аллергиков, забрала ребенка после обеда. Пока домой дошли начала подкашливать. Дома уже кашель был со свистом, сделала ингаляцию с беродуалом, мясо я все исключила, в саду тоже аллергены не дают. Там ели постный суп, и тушеную капусту. От чего мог случиться приступ? Ничего не пойму(может вы знаете. И Еще принимаем сингуляр восьмой месяц
На фоне вирусной инфекции, продолжайте прием сингуляр и беродуал на небулайзере 7 дней
Анастасия 2016-11-22 17:29
Разобралась с воспитателем, они давали суп ей не постный оказывается. А на говяжьем бульон, на говядину у нас два плюса(врачи ничего у нас в городе не знают
Педиатр должен написать справку в сад по поводу гипоалергенной диеты с исключением продуктов, на какие у ребенка аллергия, чтобы их в саду заменили на другие, чтобы ребенок не был голодный
Анастасия 2016-11-23 20:20
Да спасибо, уже написали! Что нам можно кушать мало продуктов остается, только крупы на воде, овощи и фрукты. А может ли непереносимось животного белка пройти? На данный момент аллергия с возрастом только прогрессирует.
Да, с возрастом пройдет, на всю жизнь сохраняется к рыбе
Анастасия 2016-11-24 12:38
Красную рыбу мы едим. Лосось именно, а вот на минтай аж +++, тоже очень странно
Значит не давайте эту рыбу
Анастасия 2016-11-25 12:26
А что делать с флексотидом стоит ли начинать или пока на сингуляре попробовать еще побыть?
Фликсотид назначается при тяжелом течении бронхиальной астмы
Анастасия 2016-11-28 18:11
В субботу был кашель со свистом на выдохе. Корорый прошел через десять минут сам. И сегодня тоже самое было. Это приступ? Может ли он проходить самостоятельно? Аллергены не даю
Нет, если это приступ астматический, то он самостоятельно не проходит