0

Аллергетический кашель, или бронхиальная астма уже?

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: Год и 5 месяцев
Хронические заболевания: Не выявлены
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы, обратились к аллергологу, подозревали аллергию, но еще не ясно на что, у ребенка периодический кашель, и в состоянии спокойствия, сна, а также при плаче, не поймем можно ли утверждать о наличии осложнения в виде бронхиальной астмы, или это аллергия на что-либо. Анализ крови показывает повышенные эозинофилы, в апреле было 9,2, попали после с пневмонией, после через неделю-2, бронхит, и кашель так нас и не отпустил окончательно, и вся эта история длится с конца апреля и по сей день. Результаты прикреплю, для точной картины, сдавались они на этой неделе. (Ps, также сдавали кал на глисты - отрицательно)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 июня 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Повышенные Анализы Я мама ребенка 5летнего. Нам пришли анализы, и они в основном повышены....
Бронхиальная астма на фоне аллергии Прошу пояснить анализы. Идем к аллергологу тк...
Диагноз бронхиальная астма Сегодня лор сказала что аллергический отек в носу. У нас...
Бронхиальная астма или аллергия Подскажите пожалуйста по анализам. Начну с того, что...
Бронхиальная астма? Уважаемый доктор! Дочке 5 лет, с весны мучает сухой кашель. Сначала...
Есть ли риск развития бронхиальной астмы Оцените пожалуйста риск развития бронхиальной...
Сыпь на теле, аллергия или инфекция? У ребенка сегодня утром (пятница) появилась сыпь...
Диагноз бронхиальная астма без бронхитов в анамнезе Прошу совет До описываемых событий...
Кашель, результаты астма/ринит Подскажите, пожалуйста, с расшифровкой. Дочь 8 лет....
Атопическая бронхиальная астма Ребенку 3.5 года поставили диагноз утопическая бронхиальная...
Длительный ночной кашель Доброго времени суток! Начну сначала, ребёнок родился путём...
Бронхиальная астма. Атопический дерматит У ребенка с 6 месяцев небольшие высыпания,...
Максимально безопасное лечение бронхиальной астмы В 2 года у моего сына начался поллиноз....
Бронхиальная астма, анализ на фадиатоп Моему сыну 3,6 года ставят диагноз бронхиальная...
Результат анализа на аллергены у ребенка Анализ сына. Аллергия на кошек. Кошки дома...
Бронхиальная астма под вопросом у ребенка С 2019 года стоим на учете у алерголога....
Не вредно ли дышать пульмикортом и берадуалом? Евгений Федорович! Моему ребёнку 6...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-05 20:40
Исходя из повышенного общего иммуноглобулин Е и ЭКП у ребёнка имеется аллергия. Сделайте педиатрическую панель и пришлите фото результата анализа для интерпретации
0
Кристина 2019-06-26 04:42
Добрый день. Посетили врача, по аллергопробам, дала понять, что нет смысла сдавать, т. к. очень трудно выявить будет аллергены, при условии, что не качественно определяются результаты в наших лаб-ях, и еще кучу причин, итог-сдавать нет смысла. Прописала монтигет, рассказав ей о болезнях, которые были весной (пропили 28 дн), капли в нос и тп (ванны с солью, туалет носа,.) и никаких серьезных препаратов при эозинофилах, теперь назначила зиртек по 5кап в день, полисорб 2 раза в неделю в теч. Месяца(а нужен ли?), и, Мой больной вопрос, ингаляции с пульмикортом, я хотела спросить у Вас за него, я боюсь его, он гормональный, не хотелось бы ребенку его. Гормональные препараты, они сильные по действию, и решают многие недуги, но и как хуже не сделать, и ингаляции с ним не стали б у нас постоянной манипуляцией на всю жизнь. Ведь природа нашего кашля так и не ясна, в том числе и ночного(в первые 2 часа после засыпания раз-два, и под утро, раза 2, при физ. Нагрузках, при плаче, и иногда при смехе), Влияет ли он как то на эозинофилы, он же не может "излечить" и дать иммунитет к аллергену? Или я действительно не понимаю чего-то? Подозреваю, что лечение не актуальное, у нее больше месяца, а толку ноль, кашель всё равно есть, еще мы думаем, не связано ли параллельно с неврологией? Так как плач, смех-приступ кашля. Эхо головы, к невропатологу нам в июле, но что делать с эозинофилами и неизвестным источником этого. Кашель и на улице, будто когда дыхание сбивается при ходьбе, один-два раза за всю прогулку. Дыхание у него чистое, без хрипов, свистов и тп, на первый вид-здоровый ребенок, но когда приступ кашля, Земля из под ног уходит. Мы уже в отчаянии, врач относительно хорош в нашем городе, но всё лечение для нас не эффективно на сегодняшний день, и большое сомнение у нас по поводу попытки - Пульмикорта. Пожалуйста, разъясните нам, что к чему, мы уже не знаем кто может нам помочь. Заранее, благодарю, и надеюсь на Вашу помощь.
0
Аллергопробы делают с 5 лет, а до этого возраста специфический иммуноглобулин Е. При обструкции не надо начинать с пульмикорта, а с беродуала на физ растворе.
0
Кристина 2019-06-30 22:07
К сожалению, мы начали пульмикорт. Но также на физ растворе (1мл П +2мл ф/р, 2 р/день, 10 дней, а после 5 дней с утра 1 раз в день). в обще, согласно нашим предыдущим анализам, и с учетом наших болезней, был поставлен диагноз: "гиперактивность слизистой бронх/дерева, трахеобронхит, транзиторная иммунная дисфункция, синдром нарушений противовирусной защиты", - действительно ли это правильно поставленный диагноз . Ни слова об эозинофилии(хотя у нас их 21,4%) , аллергии и тп. Будто у нас и нет ничего, согласно заключению. Скажите пожалуйста, а если всё же мы от безысходности начали ингаляции с пульмикортом, опасно ли это? Не получится ли так, что мы теперь всю жизнь на гормональных ингаляциях просидим? И с учетом Вашего опыта с детками, скажите пожалуйста, какова вероятность, что с возрастом и укреплением иммунитета это может всё пройти, или это 100% осложнения в будущем, в виде той же астмы и тп. Я боюсь что просто пока ребенок маленький, залечим его этими лекарствами, каждый месяц что-то пьем, дышим, и тп. Уже голова кругом, страшно за будущее нашего малыша
0
Для ответа на Ваш вопрос необходимо обследование на аллергию. Жду результаты анализов для интерпретации
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос