Аллергический кашель по утрам

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, У сына 5,5 лет аллергия буквально на все, аллергический кашель регулярно. Раньше наблюдались у аллерголога, принимали сингуляр, зиртек, в случае ОРВИ и обструкций назначали ингаляции пульмикортом. Все было под контролем. Сейчас наша врач уволилась, пошли К районному аллергологу, она сказала что все от аллергического ринита, назначила назонекс, аквамарис эктоин и цетрин. Кашель не прошёл и усилился. Сейчас в деревне у бабушки. Я всё-таки подключила пульмикорт и 5 дней мы продышали. Кашель сняли. Но как только прекратили ингаляции снова начал кашлять по утрам. Кашель не от соплей, их нет, а именно слышны сипящие хрипы. В город на приём не скоро, а что делать не знаю, не подключать ведь снова пульмикорт, мы итак не знаем как без него обойтись, максимум две недели проходит после него и снова кашляет. Может быть начать снова принимать сингуляр?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-07 11:58
Пульмикорт это ингаляционный гормон, необходимо постепенно снижать дозу, нельзя резко отменять. Принимайте синглон 3 месяца, при обструкции беродуал, лордес изо на физрастворе для небулайзера. Сделайте общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к бытовой, клещевой, эпидермальной аллергии, спирограмму для определения причины заболевания