Аллергия, бронхиты, астма

Спрашивает: Юлич
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте. У ребенка с года бронхиты. Очень по долгу не проходили кашли, сухие, до рвоты. Врач педиатр назначала по нескольку сиропов(Аскорил и эриспал), плохо помогали. Примернов в три года попробовала дать ему дизал, кашель прошел. Потом перестал помогать. Бывало ложился спать нормальный, а просыпался с хрипами, скорую вызывала, ТК тяжело дышал(вдыхать тяжело, я это слышала находясь рядом). У нас в городе не было аллерголога, и врач продолжала лечить сиропами. В ноябре 18-го появилась аллерголог. Говорит подозрение на аллергическую астму(иммуноглобулин е был 28, сдавали летом), выписала Пульмикорт 0.25 по 2мг 2 раза в день и сингуляр 4 мг раз в день на три месяца. После двух месяцев приеме с гриппом лежали в больнице, и там по определённым причинам некоторое время он не дополучал Пульмикорт, кашель начался сильный, сухой и до рвоты. Я так думаю на постельное и хлорку которой обрабатывали. Пульмикорт возобновили в полном объеме и после выписки кашля уже не было. На приеме дали опять сдать на иммуноглобулин е, результат 18. Врач продлила Пульмикорт и сингуляр ещё на три месяца. Сдавали на паразитов, вирус Эпштейна Барра, грибки- все в норме. Рентген показал очередной бронхит
1. Есть ли смысл сдать иммуноглобулин g?
2. Какие обследования можно пройти?
3. Есть ли смысл показаться пульмонолога? (аллерголог говорит, что нам сразу астму поставят)
4. Может от себя, что нибудь посоветуете?)
Заранее спасибо! Очень жду ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-25 22:12
Пришлите фото общего иммуноглобулина Е. Сделайте эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель для определения причины заболевания. Пульмикорт сколько по времени получаете? При резкой отмене гормона возникает обострение, поэтому необходимо постепенно снижать дозу. Существует вирус районов санная обструкция, которая проходит до 6 лет и не проходит в астму. Жду результаты анализов для интерпретации
Юлия 2019-02-25 22:36
Здравствуйте! Все анализы в карте. Первый раз иммуноглобулин е был 24, второй 18, но второй раз уже на фоне приема препаратов. Эозинофилы всегда в норме. Пульмикорт и сингуляр четвертый месяц, Пульмикорт снижаем постепенно, был два раза в день, сейчас один. Есть ли смысл делать педиатрическую панель сейчас, на фоне препаратов? Спасибо!
Приём препаратов не влияет на результат анализа, их отменяют перед аллергопробами прик тестом