Аллергическая ринопатия рецидивирующий обструктивный бронхит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, дочке 3 года поставили рецидивирующтй обструктивный бронхит и аллергическую ринопатию. Назначили пульмикорт дышать эреспал зиртек и капли декса гентамициновые. Это лечение не особо помогает нос как чесала так и чешет и может ли от пульмикорта усилиться кашель не дышали кашляла не много а как начали кашель постоянно чуть ли не до рвоты но был сухой сейчас более менее влажный.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 июня 2015 года

6 ответов

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-11 08:46
Здравствуйте!
Да, от пульмикорта может быть усиление кашля. Обратитесь к врачу для обсуждения данного вопроса, в том числе и симптомов ринита на каплях. Врач может порекомендовать другой ингалятор.
Светлана 2015-06-11 19:29
Здравствуйте. На очный прием тнам только через месяц стоит ли продолжать прием пульмикорта(ингаляции) или все же лучще прекратить и оставить одни капли зиртек? Дексагентамициновые капли прошли курс с носом вроде прошло а вот кашель так и есть по ночам эреспал пропили 10 дней
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-11 23:04
Если отмените пульмикорт есть опасность возврата обструктивного бронхита. Если в течение 1 недели к аллергологу не попадете и кашель не уменьшится, замените пульмикорт на сингуляр (синглон) 4 мг. По 1 таблетке на ночь. Затем с врачом обсудите последующее лечение.
Светлана 2015-06-12 13:19
Спасиюо за совет. И еще хотела спросить можно ли как то выявить аллерген в 3 года? И какие анализы лучше сдать?
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-12 20:31
Здравствуйте!
Можно сдать кровь на специфические антитела к различным аллергенам.
На какие именно аллергены обследоваться, определяет аллерголог на личном приеме.
Светлана 2015-06-12 22:30
Спасибо большое за консультацию!