Аллергия на запахи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я попала на учет к пульмонологу в 15 лет с частыми бронхитами. Был диагноз хронический бронхит с астмотическим компонентом. А шесть лет назад врач сказал, что у меня астма. Ранее у меня были приступы удушья на дым и на некоторую парфюмерию. Сейчас же я не могу пользоваться лаком для ногтей, краской для волос, шампунем с ароматизированным. Стала реагировать почти на все запахи. Еще у меня добавилась пищевая аллергия которой ранее не было. Ходила на консультацию к аллергологу, она говорит, что это больше похоже на обструктивный бронхит. Выписала фексадин 180мг 1 раз 3 месяца. Сингуляр 10мг. 1раз на 1 год. Вроде как от этих лекарств у меня потом ремиссия на 5 лет наступит. Как Вы считаете есть ли смысл целый год пить сингуляр?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-24 21:59
К сожалению, такой вариант лечения 100% не даст. Уровень ИГЕ и эозинофилов?
Юлия 2017-03-28 19:51
Спасибо за ответ. Этих анализов я не сдавала. Аллерголог сказала, что нет смысла в аллерго пробах. Так как если бы к примеру у меня был ренит на определенную траву. Можно было бы сделать пробы. Потом проколоть меня и излечить. А так как я реагирую почти на все запахи, то нет смысла делать анализ. Изначально такого не было. В основном у меня были приступы при простуде. Когда я заболевала ОРЗ на этот период были приступы. А сейчас у меня приступ может начаться например от того, что я в автобусе стою рядом с передушенной дамой.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-28 21:18
Очень похоже на астму. Необходимо знать Уровень ИГЕ и эозинофилов, для назначения противоаллергических препаратов. Также необходима спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола. Одышка есть? Если да, то необходима ингаляционная терапия
Юлия 2017-03-29 11:17
Спасибо за ответ. Да отдышка есть. Есть ночные приступы. Спирографию я делала, но без сальбутомола. Анализы сдам обязательно. Но наверное теперь их поздно сдавать? Сезон начался. И в данный момент я начала прием антигистоминов. Из инголяторов скорой помощи я пользуюсь сульботомолом и беродуалом. А еще пульмонолог мне назначил фородил комби, хороший препорат спасает меня тоже им я пользуюсь длительно. Например в прошлом году я так же с марта начала им пользоваться и почти месяца 2-3 пользовалась. А против аллергии я принимала в том году сначала диозолин 28 дней, потом цитрин 30 дней, потом эриус тоже около 28 дней. На весь период цветения почти до середины лета.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-29 19:03
Эти препараты на общий иммуноглобулин особо не действуют. Сдавайте общий иммуноглобулин Е. Форадил комби хороший препарат, но перед спирографие не стоит сутки поьзоваться ингаляторами, а после спирографии сразу сделать 4 ингаляции сальбутамола подряд. Через 30 минут повторить спирографию