Иммуноглобулин E повышен

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
по результатам анализа иммуноглобулин Е у меня 239. Врач пока посоветовал пить препарат Сингуляр в течение 3 мес. По 1 табл. На ночь, и сказал, что если после этого показатель не снизится, то надо будет сдать пробы на аллергены. Эозинофилы в норме. Ранее никогда аллергий не наблюдалось. Но весной началась странная сыпь и был поставлен диагноз Токсикодермия в связи с тем, что почти год каждый день принимала разные антибиотики и лекарства (была пневмония и плеврит).
Скажите пожалуйста, есть ли смысл пить мне этот дорогой препарат в течение столь длительного времени или лучше сразу идти сдать пробы на аллерген? И может ли этот показатель прийти в норму самостоятельно?
Категория: Иммунолог

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-09-17 11:10
Здравствуйте.
Да, есть смысл в длительном лечении Сингуляром, но одного этого препарата будет мало.
В комплексе лечения, обязательна - диета. Нужно добавить курс сорбентов.
Посмотреть желудочно-кишечный тракт. При необходимости, добавить ферменты, желчегонные препараты.
Лечение - КОМПЛЕКСНОЕ. Тогда будет достаточный результат.
Идите к врачу, задавайте вопросы, требуйте ответы.
Удачи.
Роза 2016-09-17 14:43
Спасибо большое, попробую пройти курс лечения