Дыхательная недостаточность одышка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, меня беспокоет одышка, и есть такое чуство как будто не хватает воздуха
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 апреля 2015 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-04-27 22:46
Спирография относится к уточняющим методам обследования. Также необходимо знать жалобы, аллергологический анамнез, стаж курения и вредные факторы жизни и труда. Кроме того, спирография проведена без пробы с сальбутамолом ил формотеролом? Это неверно, проба необходима для проведения дифдиагностики БА и бронхита.
Сергей 2015-04-28 10:22
Жалобы на отдышку
Бывает чуство что не хвотает воздуха, сухой кашаль
Стаж курение около 7 лет
Лет с 13 имею хронический бронхит
suv7771@gmail.com 2015-04-28 10:25
И когда лежал в больнице мне поставили хронический слизистый бронхит
И писали умеренное нарушение проходимости путей и очень легкое снижение жел лежал я 5.12.14
Гемоглобин еще высокий 176
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-04-30 22:31
Бронхит на фоне эритроцитоза как правило наследственное состояние, сопровождается также повышением АД. Хроническим мы называем бронхит которой продолжается более 2 месяцев в году на протяжении 2 лет. Учитывая, что проблемы тянутся с детства, а курение их только усугубляет, стоит подумать о прощании с этой отвратитительной привычкой. Возможно, нужен ингалятор.
Сергей 2015-05-01 12:18
Добрый день Евгений Федорович
А подскажите пожалуйста какие мне нужно сдать анализы для уточнение есть ли у меня дыхательная недостаточность или нет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-05-04 12:26
Основными инструментами для установления Легочной или Дыхательной недостаточности являются спирография и пульсоксиметрия. Есть еще анализ газов, но это более сложная вещь. Идеальные обследования - бодиплетизмография.
Сергей 2015-05-05 11:41
Добрый день Евгений Федорович спасибо за ответ
И я бы хотел задать ище один вопрос вот на этом результате есть что то похожее на дыхательную недостаточность?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-05-05 21:48
На дыхательную или легочную недостаточность нет данных
Сергей 2015-05-05 11:43