Астма. Как сняться?

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Зовут меня Егор и мне 18 лет.
Мне было 2 года когда я очень часто начал болел бронхитом с обструкцией, при обследовании была выявлена эозинофилия. Затем обнаружили токсакароз. Лежал в больнице где был поставлен диагноз: бронхиальнач астма аллергическая. В детской поликлинике поставили на учёт по БА. После лечения от токсакароза анализы пришли в норму. Через три года сняли с диспансерного учёта. Все это время болел как обычный человек, орви и бронхит. Сейчас я прошёл комиссию в армию и меня послали на приём к аллергологу в другой город, т. к в нашем его нет. Аллерголог назначил обследование: спирография, анилиз иммуноглобулина и кожные пробы. Спирография в норме, кожные пробы положительная реакция на овсянку и трава рейграс, анализы на иммуноглобулин ещё не готовы. Врач сказал, что этот диагноз пожизненный даже если будут хорошие анализы. В военкомате ставят категорию В, а я очень хочу в армию. Приступов удушья никогда не было, занимался профессионально плаванием, самбо, футбол. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 мая 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-28 19:02
Здравствуйте, Егор! Аллерголог прав, диагноз пожизненный. В армию вас не возьмут.
Егор 2021-05-28 19:36
То есть это всё, что вы скажите?
Астмы нет и не было, был бронхит с отдышкой из-за токсокороза.
Глисты в лёгких.
В жизни балончиком даже не пользовался.
Глистов вывели, всё прошло и нормализовались анализы и по сей день
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-28 20:11
Вы имеете ко мне притензии? Я вам объяснила по законодалельству. Если вы не согласны с диагнозом, берите вашу детскую документацию и несите ее на очный прием к аллергологу.