Высокий IgE, ком в горле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Евгений Фёдорович! Помогите, пожалуйста, решить мою проблему, я уже дошла до невроза (в мае долго сидела у компьютера несколько дней и почуаствовала, что заложило грудную клетку. При этом частота вздохов и выдохов не менялась, то есть дышать было тяжело, но на самом дыхании это не отражалось. Начиталась интернета про астму и сдала анализ на IgE. Он оказался 800. Эозинофильный катионный белок 46. Пересдала иммуноглобулин-700 в одной лаборатории, и 1187 в другой. Анализы на аллергены ввдают незначительные отклонения. Делала 3 ФВД, все три хорошие. Невроз сильный. Беспокоит тяжесть в груди, добавляется жжение и как будто ком в горле. На ФГДС недостаточность кардии. Анализы прикрепляю. Пульмонолог сказала хрипов нет, но на основании ИгЕ поставила астму, ДН0. Прописала альвеско и вентолин. Мне при тяжести в груди ничего этого не помогает. Спасибо.
Теги: иммуноглобулин е 800
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 июля 2018 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-21 22:57
Здравствуйте, Ольга!
С аллергией понятно- иге в 8_11 раз выше нормы, на что то есть. Приступов удушья нет. Какой-то ком в горле. Спирографии фсе нормальные, а воздуха не хватает. Астма? А боли есть?
Ольга 2018-07-21 23:15
Спасибо, что ответили. Бывают боли в грудине, но не сколько боли, а спазмы. Аллерголог с этого сайта сказала делать прик тесты на выявление аллергена, буду их проводить. В том то и дело, что воздуха мне хватает номинально, я не задыхаюсь в буквальном смысле. После приема успокоитнльных становится легче. Меня просто так напугал диагноз астма, что сразу все симптомы обострились, не могу расслабиться. Евгений Фёдорович, могут ли такой диагноз ставить только на основании иммуноглобулина?.
Ольга 2018-07-21 23:18
Все спирографии делала в период обострения, когда казалось, что вообще дышать не могу.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-22 05:51
А что с нагрузками, Оля, какие себе позволяете?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-22 06:03
Кожных проявлений нет? Вполне возможна аллергия без астмы. Проведение проб не исключает перекрестную аллергию, а противоаллергические препараты действуют на клетки, а не аллергнны. Стоит пропить монтелукаст 10 мг 1 т в 20-00 1 месяц с последующим контролем общего анализа крови и ИГЕ.
Ольга 2018-07-22 09:48
Нагрузки не ограничиваю, хожу в тренажерный зал. Монтелукаст начала вчера пить, спасибо.
Ольга 2018-07-22 09:50
Кожных проявлений нет, только обнаоуживали демодекса на лице, пропила трихопол.
Ольга 2018-07-22 10:17
Я так поняла из Вашего сообщения, что пробы делать бессмысленно?. или не так?)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-22 17:50
Если пошел монтелукаст, то пробы могут всего не показать