Снять астму

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 22 года. В возрасте 8 лет был небольшой приступ удушья, на соревнованиях. Обратился к аллергологу, выставили диагноз БА. С тех самых пор никаких приступов не было, физ-нагрузки переношу хорошо, аллергию поставили на. Перхоть лошади. Домашняя пыль. Кошка. За все время была лишь одна одышка первая и последняя. 14 лет никаких признаков астмы нет, нос дышит, глаза не слезятся не краснеют в момент цветения. Встал вопрос о снятии диагноза для работы на ржд. Был у пульмонолога, прошел провокационные пробы(физ-нагрузка) все результаты отрицательные, врач проводивший пробы сказал что все идеально, но пульмонолог снимать диагноз отказывается.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-17 15:30
Здравствуйте, Эдуард! Для изменения диагноза понадобится решить вопрос с военкоматом и скорее всего Ваш пульмонолог на такой шаг не решиться. У Вас есть военный билет, при приеме на работу Вы его предъявите, а там статья по БА. Так что начинать стоит с военкомата. Если Вы к этому готовы, начинайте, после снятия диагноза Вас могут призвать на срочную службу. Для уточнения диагноза также необходима консультация аллерголога, уровень общего иммуноглобулина Е. Возможно, для снятия диагноза необходима консультация НИИ пульмонологии.