Можно ли снять астму если есть аллергия?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, можно ли снять снять диагноз астма, если есть аллергия? Диагноз поставили в 3 года, сейчас мне 21, приступов не было лет 7. Есть аллергия (кошки, собаки, пыль и что то еще) Раньше не могла даже в закрытом помещении находится с животным, потом на фоне стресса, аллергия на кошек и собак прошла (теперь могу с ними контактировать и после этого не чешется нос, не слизяться глаза, вообще нет признаков аллергии) можно ли расчитывать на то, чтл мне снимут диагноз астма? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-21 17:42
Здравствуйте, Екатерина! Риск развития приступа остается, так как может быть пусковым механизмом являться простуда, вдыхание токсических веществ, беременность или прочие вещи. Для девушек не принципиальный вопрос, при условии что Вы не собираетесь на службу по контракту. Очень мало пульмонологов готовы снимать диагноз БА. Для этого необходима спирография с пробой и провокационная проба, уровень эозинофилов и уровень иммуноглобулина Е.