Снятие астмы

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма (атопическая форма легкое персистирующее течение)
Здравствуйте, Мне в 10 лет поставили диагноз бронхиальная астма (атопическая форма легкое персистирующее течение). Сейчас 19 лет, вот уже 5 лет не было приступов. От армии благополучно ушел. Но возникла необходимость снять диагноз (проблемы с поступлением на работу в РЖД). Не подскажите, какой минимальный набор исследований необходим для снятия диагноза?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 июня 2016 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-06-08 17:47
Уважаемый Денис! Диагноз бронхиальной астмы по существующему законодательству не снимается, поэтому вы в армии и не служили.
Денис 2016-06-08 18:44
Уважаемая Елена, а возможно ли уменьшение степени тяжести диагноза? По обстоятельствам достаточно было бы снизить степень. Спасибо.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-06-08 22:24
Интермиттирующая атопическая бронхиальная астма это и есть "низшая"и ступенька бронхиальной астмы - это когда приступов нет годами или десятилетиями