Дыхание и что с ним связано-отдышка

Спрашивает: Алексей Николаевич Шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, я хотел вас спросить что за астма такая легкая что за 4 года её существования ни разу не было приступов удушья только умеренная отдышка при сильной нагрузки например подьем по лестнице. И то не всегда иногда чаще всего нет ни чего. Сатурация при этом хорошая от 98 до 100. хрипов нет в лёгких бронхи проходимы то есть патологии нет как пишет аллерголог тогда зачем ставят диагноз астма? На каких основаниях? Может дело в анализах аллергии? Имуноглобулин 114 эозинофилы 11. и всё ни когда не задыхался и всё. даже фельдшера смп говорят здоров короче. Странно что за пульмонолог такой. Извините конечно просто надоело думать о астме которой симптомно нет вообще.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-08 13:32
Здравствуйте, Алексей Вам надо оброатиться к тому врачу, что устанавлиывал диагноз. Атопическую астму лечит и наблюдает, консультирует аллерголог.
алексей Николаевич шмыров 2021-11-08 23:38
Уже обращался к аллергологу. Говорит всё в норме спирограффия хорошая без патологии. Но астма остаёться конечно в легкой форме. Проявляется она при нагрузки отдышка. А так вроде всё.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-09 00:15
Ну и живите себе спокойно.
алексей Николаевич шмыров 2021-11-09 02:31
Куда деваться-живу)
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-09 08:00
Всего доброго.