Не уточненная астма

Спрашивает: Павел Навальный
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня тут спорный вопрос стоит у меня не уточненная ба один пульмонолог говорит что астма другой нет её. а на себе ощущаю не естественность в дыхании даже не знаю как обьяснить смысл в том что не чувствую дыхания вообще даже при нагрузки редко учащается отдышка редкий спутник. Даже при пробежке на 7 этаж дыхание не учащается вообще только сердцебиение сердце стучит сильно. Бывает такое что приму нагрузку сильную появляется отдышка затем проходит быстро. Скажите всё ли в порядке. Есть астма или нет. Просто был в поликлинике говорят бронхиальная астма легкая. Как то так а ещё когда дышу усиленно нос тяжело дышет и всё.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-19 10:53
Здравствуйте, Павел! Астма проявляется приступами удушья. Так как их у вас нет то и астмы нет.
Павел Навальный 2021-08-19 11:04
То есть даже при лёгкой астме должны быть приступы удушья в обязательном порядке? Спасибо значит нет астмы
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-19 11:37
При любой астме есть удушье.