Астма легкая атопичная

Спрашивает: алексей шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня такая сатуация проблема с дыханием пульмонолог поставила диагноз бронхиальная астма легкая частично контролируемая. Приступы удушья отсутствуют. Я вообще дыхание не ощущаю даже когда иду куда либо. При нагрузки отдышка тяжело дышу. Такое чувство когда говорю с кем то. То говорю в пустоту то физически я не чувствую дыхания вообще. Скажите это нормально или нет только честно это для меня важно. Хрипов нет легкие чистые дыхание чистое без свистов.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 марта 2021 года

12 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-28 11:05
Здравствуйте, Алексей! Не слышать дыхания это нормально, слышит дыхание тот, у кого одышка есть.
алексей шмыров 2021-03-29 01:09
Я тоже так думаю. Отдышка тогда когда принимаю нагрузки.
алексей шмыров 2021-03-29 06:24
То есть у меня ни чего критичного
алексей шмыров 2021-03-29 09:18
То есть можно спокойно жить и не беспокоиться. И еще вопрос как она вообще проявляется астма какие симптомы существуют. Приступов удушья у меня нет не задыхаюсь при нагрузки только да?
алексей шмыров 2021-03-29 09:33
Если сатурация в норме 98 и 99 то это говорит о том что в любом случае есть астма или нет ее то с легкими и с дыханием всё в порядке?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-29 11:02
Без нагрузки у вас все в порядке с такой сатурацией. Что такое бронхиальная астма можно почитать в интернете, в двух словах не опишешь.
алексей шмыров 2021-03-29 11:38
Да я читал что такое бронхиальная астма много раз. Просто иногда она странно проявляется у людей индивидуально у кого то отдышка у кого то удушье у кого то нарушено субьективно дыхание. Но я по себе знаю что индивидуально у всех.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-30 00:19
Сайт предназначен доля практической помощи, а не теоретических дискуссий.
алексей шмыров 2021-03-30 02:19
Хорошо спасибо вам за всё.
алексей шмыров 2021-03-31 14:02
Хотел у вас спросить а лёгкую астму можно вылечить или нет. И ещё как мне с ней жить полноценно если я постоянно нервничаю из за неё.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-31 15:42
При легкой астме надо постоянно использовать ингалятор- как зубную щетку для зубов - утром вдох (будесонид, например), полоскание горла, вечером вдох, полоскание горла, нервничать не надо.