Атопическая бронхиальная астма частично контролируемая

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма, отдышка и учащенное дыхание
Здравствуйте, 5 лет назад поставили диагноз бронхиальная астма атопическая легкая частично контролируемая. Приступов удушья нет и не было. Только отдышка при нагрузки и то не всегда. В покое не задыхаюсь что радует. Сдавал спирометрию показала нормальный результат. Вопрос может быть такое что по результатом исключить астму или нет? Переживаю из за этого. И еще сатурация 99. легкие слушали чистые.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-03 15:01
Здравствуйте, Алексей! Атопическая астма так себя и ведет- есть аллерген, приступы есть. Нет аллергена приступов нет. Снять диагноз невозможно.