Бронхиальная астма легкая частично контролируемая

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, болею бронхиальной астмой уже 5 лет. Беспокоит дыхание в целом. Диагноз такой бронхиальная астма лёгкая частично контролируемая. Пользуюсь симбикортом утром и вечером по одному вдоху. Беспокоит отдышка шумное дыхание при нагрузки. Бывает всё проходит и становиться легче. Но не надолго. В покое не чувствую дыхание вообще как будто разучился дышать. Сатурация у меня 97 и 98. вопрос ещё такой при астме может быть сатурация в норме?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-26 17:06
Здравствуйте, Дмитрий! При приеме симбикорта сатурация вполне может быть в норме, в этом смысл лечения.