Бронхиальная астма легкая контролируемая персистирующая

Спрашивает: Владислав Филимонов
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте Здравствуйте. У меня бронхиальная астма легкая контролируемая приступов удушья нет и не было за 5 лет беспокоит учащенное дыхание при нагрузки то есть отдышка которая проходит быстро а так я не задыхаюсь вообще и это радует могу спокойно вдохнуть и выдохнуть бронхи проходимы спирометрия хорошая проба с сальбутомола отрицательная иммуноглобулин 100 сатурация 99 в покое. Принимаю ингаляторы каждый день симбикорт и вентолин дыхательная гимнастика вчера лег спать дыхание было равномерное и это радует обычно учащенное дыхание чдд 21 в минуту а так обычно 16 минуту беспокоит ринит аллергический одновременно. Скажите пожалуйста какое лечение скоректировать может увеличить дозу препаратов как сделать чтоб была великолепная ремиссия? Я так просто не сдамся.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-01 07:26
Здравствуйте, Владислав! Надо у аллерголога получить лечение носа (аллергического ринита).
Владислав Филимонов 2021-12-01 09:34
Получил уже спасибо!)
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-01 14:27
Через месяц лечения носа можно рассмотреть смену ингалятора, если понадобится.